Histórico de concertos

5 continentes | 19 países | 68 cidades portuguesas | 300 concertos

24 de Abril – Mealhada, no Cineteatro Messias
26 de Abril – Benfica, no Palácio Baldaya
01 de Maio – Viana do Castelo, no T. M. Sá de Miranda

26 de Fevereiro – Coimbra, no Conv. de São Francisco
24 de Abril – Benfica, no Palácio Baldaya
28 de Maio – Coimbra, na República da Saudade
25 de Junho – Coimbra, na Feira do Livro
01 de Julho – Porto, na Fund. Eng. António de Almeida
13 de Agosto – Góis, nas Festas do Concelho
08 de Setembro – Sintra, no Olga Cadaval
28 de Outubro – Montemor-o-Velho, na Misericórdia
04 de Novembro – Vouzela, no Cineteatro João Ribeiro
24 de Novembro – Coimbra, no Conservatório de Música
28 de Novembro – Vila Nova de Gaia, no programa “Praça da Alegria” da RTP
10 de Dezembro – Coimbra, na Igreja de S. José
16 de Dezembro – Coimbra, na Casa do Juiz

27 de Março – Coimbra, na Sé Nova
27 de Maio – Oliveira de Azeméis, na Praça da Câmara Municipal
03 de Agosto –  Cantanhede, na Expofacic
24 de Setembro – Anadia, no Cine-Teatro
11 de Dezembro – Coimbra, na Igreja de S. José
17 de Dezembro – Mêda, no Centro Cultural
18 de Dezembro – Coimbra, na Casa do Juiz

16 de Janeiro – Coimbra, no Rotary Club

16 de Janeiro – Mealhada, no Cine-Teatro Messias
23 de Fevereiro – Coimbra, no TAGV
16 de Março – Coimbra, no Conservatório de Música
04 de Abril – Coimbra
04 de Maio – Coimbra,
11 de Maio – Lisboa,
no Palácio da Foz
11 de Maio – Estoril, no Casino
22 de Maio – Coimbra, no Convento de S. Francisco
31 de Maio – Oliveira de Azeméis, no Largo da Câmara Municipal
03 de Junho – Coimbra, no Parque Manuel Braga
29 de Junho – Ega
23 de Julho – Coimbra, para a RTP
1 de Outubro – Banguecoque, Tailândia
5 de Outubro – Sintra, no Olga Cadaval
12 de Outubro – Coimbra, no Convento de Santana
27 de Outubro – Estarreja, no Cine-Teatro
15 de Dezembro – Coimbra, na Câmara Municipal

20 de Janeiro – Estoril, no Casino
03 de Março – Porto, no Coliseu
17 de Março – Lamego, no Teatro Ribeiro da Conceição
07 de Abril – Ílhavo, na Casa da Cultura
18 de Abril – Coimbra, na Sala dos Capelos
11 de Maio – Albergaria-a-Velha, no Cine-Teatro Alba
31 de Maio – Sintra, no Olga Cadaval (Grupo de Guitarras)
02 de Junho – Águeda, no Centro de Artes
13 de Junho – Porto, Casa da Música
13 de Julho – Coimbra, no Conservatório de Música
06 de Outubro – Sintra, no Centro Cultural Olga Cadaval
13 de Outubro – Oliveira do Bairro, no Quartel das Artes
11 de Dezembro – Coimbra, no Auditório da Faculdade de Direito

07 de Janeiro – Lousã, no Cine-Teatro
27 de Janeiro – Tomar, no Cine-Teatro Paraíso
18 de Fevereiro – Seia, no Cine-Teatro
03 de Março – Coimbra, no TAGV – Teatro Académico de Gil Vicente
04 de Março – Manteigas, no Cine-Teatro
05 de Março – Belmonte, no Auditório da Santa Casa da Misericórdia
24 de Abril – Condeixa-a-Nova, no Cine-Teatro
06 a 12 de Maio – Chile, 3 concertos
26 de Maio – Figueira da Foz, no Auditório Municipal
09 de Junho – Elvas, no Cine-Teatro
10 de Junho – Olivença, Espanha, na Igreja Matriz
29 de Junho – Mação, no Cine-Teatro
01 de Julho – Lamego, no Cine-Teatro
18 de Outubro – Lisboa, no Teatro Tivoli
21 de Outubro – Vale de Cambra, no Auditório de Macieira de Cambra
28 de Outubro – Ferreira do Zêzere, no Centro Cultural
19 de Novembro – Viana do Castelo, no Teatro Sá de Miranda
01 de Dezembro – Coimbra, no Igreja de S. Francisco

23 de Janeiro Sever do Vouga, no Centro de Artes do Espetáculo
05 de Março – Estarreja, no Cine-Teatro
12 de Abril – Lisboa, no Cinema S. Jorge
28 de Maio – Figueira da Foz, no Casino
14 de Junho – Porto, na Casa da Música
17 de Junho – Madrid, Espanha, no Auditório del Colégio de Médicos
21 de Junho – Valls, Espanha, no Teatro Principal
17 de Setembro – Coimbra, no Adro da Igreja de Santa Cruz
24 de Setembro –  Oliveira de Frades, no Cine-Teatro Dr. Morgado
01 de Outubro – Cracóvia, Polónia, no 8º Festival de Música
04 e 05 de Outubro – Varsóvia, Polónia, em vários Cine-Teatros
14 de Outubro –  Abrantes, no Cine-Teatro S. Pedro
19 de Dezembro –  Guarda, no Teatro Municipal
22 de Dezembro – Guimarães, na Igreja Nossa Senhora de Oliveira

06 de Janeiro Coimbra, no Átrio da Câmara Municipal
21 de Março Coimbra, no Café de Santa Cruz
18 de Abril Oliveira do Hospital, na Casa da Cultura César Oliveira – Grupo de Fados
16 de Maio  Aveiro, Teatro Aveirense
24 de Maio Lisboa, na Câmara Municipal (Grupo de Fados)
18 de Junho  Lousã, nas Piscinas Fluviais (Grupo de Fados)
19 de Junho  Coimbra, no Jardim da Sereia
25 de Agosto Ceuta, Espanha
26 de Setembro Coimbra, nas Caves de Coimbra
06 a 10 de Outubro Adis Abeba, Etiópia, na Universidade de Adis Abeba e Teatro Nacional Hailé Selassié
31 de Outubro –  Leiria, no Auditório do Mercado
11 de Novembro Lisboa, no Casino Lisboa
28 de Novembro Maia, no Fórum da Maia
04 de Dezembro Póvoa de Varzim, no Casino da Póvoa
05 de Dezembro – Coimbra, no Pavilhão Centro de Portugal

03 de Janeiro Figueira da Foz, Concerto de Apresentação do CD “Alma 2″
18 de Janeiro  Coimbra, na Biblioteca Joanina da Universidade de Coimbra
01 de Fevereiro Portel, no Cine-Teatro
29 de Março Estoril, Casino
05 de Abril Albergaria-a-Velha, no Auditório Municipal
10 de Abril Coimbra, no Café Santa Cruz
04 de Junho Lisboa, na Assembleia da República
24 de Junho Porto, na Casa da Música
27 de Setembro Coimbra, na IdealDrinks
11 de Outubro Coimbra, no Pavilhão de Portugal – Gala “Ouro e Prata” da Académica/OAF
18 de Outubro Estarreja, no Cine-Teatro
31 de Outubro Leiria, no Cine-Teatro Miguel Franco
19 de Novembro Lisboa, Gravação do Hino Nacional com a Banda da Armada Portuguesa

02 de Março  Manteigas, no Auditório Municipal
31 de Maio  Barcelos
06 a 11 de Junho  S. Tomé e Princípe
13 de Junho  Coimbra, no Museu Nacional de Machado de Castro
26 de Junho  Santarém, no Teatro Sá da Bandeira
26 de Julho  Figueira da Foz, no Casino
03 de Outubro  Tomar, no Hotel dos Templários
05 de Outubro  Coimbra, na Quinta do Seminário 
12 de Outubro  Coimbra, no TAGV
24 de Outubro  Coimbra, no Hotel D. Inês
30 de Outubro Coimbra, Workshop da SPA
02 de Novembro Coimbra, na Igreja de S. José
18 de Dezembro Coimbra, no Museu Nacional Machado de Castro
23 de Dezembro Coimbra, no TAGV

07 de Janeiro Braga, na Igreja de Santa Cruz
17 de Março Ferreira do Zêzere, na Quinta das Valadas
10 de Maio Coimbra, no Auditório do Estádio Municipal de Coimbra
19 de Maio Lisboa, no Museu Nacional de Arte Antiga
29 de Junho Madrid, Espanha, na Embaixada de Portugal em Madrid
01 de Julho Madrid, Espanha, no Ateneo de Madrid
29 de Julho  Lisboa, no Panteão Nacional
10 de Agosto  Gouveia, no Largo do Município
07 de Dezembro  Coimbra

22 a 25 de Março Bruxelas, no Parlamento Europeu
06 de Junho Lisboa, no Teatro São Luiz
18 de Junho Arganil, no X Congresso Nacional das Misericórdias Portuguesas
02 de Julho Coimbra, na Igreja de S. José
06 a 16 de Julho Açores
05 de Outubro Barreiro, no 50º Aniversário da Associação de Fuzileiros
22 de Outubro  Braga, na Gala da Associação dos Antigos Estudantes de Coimbra em Braga
28 de Outubro – Ovar, no Centro de Arte de Ovar
02 a 08 de Dezembro – Cabo Verde

22 a 25 de Março –  Coimbra, no Palácio de S. Marcos
05 de Março – Manteigas, Concerto no Centro Cívico
16 de Junho – Lisboa, no Casino Lisboa
31 de Junho – Lisboa, no Teatro S. Luís
23 de Setembro – Coimbra, no Palácio de S. Marcos
28 de Setembro – Figueira da Foz, no Casino da Figueira
12 de Outubro – Lisboa, na FIL
25 de Outubro – Lisboa, no Teatro Tivoli
07 de Novembro – Lisboa, no Museu da Electricidade
20 de Novembro – Trofa, no Salão Nobre dos Bombeiros Voluntários
25 de Novembro – Covilhã, na UBI
09 de Dezembro – Lisboa, no Convento do Beato
16 de Dezembro – Coimbra, no Auditório do Conservatório de Música

10 de Janeiro – Coimbra, no XVI Festival de Música de Coimbra
16 a 30 de Janeiro – Índia (1 concerto em Pangim, no Festival da Senhora do Monte, 1 concerto em Goa, 1 concerto em Margão e 1 concerto em Cochim para mais de 2.000 pessoas)
23 de Fevereiro – Figueira da Foz, no CAE
04 de Março – Viseu, no Hotel Montebelo
09 de Maio – Ílhavo, no Centro Cultural de Ílhavo
20 de Maio – Coimbra, na Ordem Terceira de S. Francisco
21 de Maio – Monte Estoril, no Museu da Música Portuguesa
28 de Maio – Lisboa, na Culturgest
07 a 14 de Junho – Áustria e República Checa
07 a 12 de Julho – Itália, no Festival de Música de Verona
24 de Julho – Lisboa, no espectáculo do aniversário da designação da Cidade Velha da Praia como Património da Humanidade
05 de Setembro – Paradela da Cortiça
03 de Outubro – Coimbra, na Sé Nova
08 de Novembro – Tondela, no 10.º Encontro/Convívio Sénior do concelho de Tondela
12 de Novembro – Lisboa, na Sociedade de Língua Portuguesa
21 de Novembro – Estoril, no Casino do Estoril
10 de Dezembro – Coimbra, no TAGV
13 de Dezembro – Lisboa, no Museu do Oriente

23 de Fevereiro – Manteigas, no Auditório do Centro Cívico de Manteigas
06 a 12 de Março – Nova Iorque, EUA
20 de Março – Santo Tirso, no Auditório Municipal
23 de Abril Santarém, homenagem a José Niza
01 a 04 de Maio Funchal
06 a 11 de Junho EUA
20 de Junho Sintra
21 de Junho Santo Tirso, no Auditório Municipal
27 de Junho Coimbra, nas Festas da Cidade de Coimbra
12 de Julho Coimbra, na Igreja de S. José
17 de Julho Leiria, no Auditório do Orfeão de Leiria
19 de Julho Penela, no Castelo de Penela
06 de Setembro Coimbra, no Café Santa Cruz
06 de Setembro Tocha
15 a 22 de Setembro Tunísia, no “Festival Internacional de Música da Medina de Tunes”
26 e 27 de Setembro Guimarães, na Capela do Paço dos Duques de Bragança
11 de Dezembro Lisboa, na Sala dos Espelhos do Palácio Foz

10 a 16 de Fevereiro Timor-Leste, num total de 13 concertos
16 a 20 de Fevereiro Bali, Indonésia, na Universidade de Dempasar, num total de 2 concertos
20 a 22 de Fevereiro – Jacarta, Indonésia
22 a 26 de Março Visita do “Choeur de la Ville de Tunis”
23 de Março Lisboa, no Antigo Refeitório do Mosteiro dos Jerónimos
25 de Março Coimbra, no Auditório da Casa Municipal da Cultura
03 de Maio Coimbra, no Auditório do Instituto da Juventude
15 de Junho: Coimbra, na Universidade Vasco da Gama – 
21 de Junho Coimbra, na Quinta das Lágrimas
06 de Julho Semide, nas comemorações dos 20 anos do CEART
27 de Julho Figueiró dos Vinhos, nas “Festas de S. Pantaleão”
22 de Setembro Braga, no Hotel da Falperra
05 de Outubro Coimbra, no Estádio Cidade de Coimbra
17 de Novembro Sintra
06 de Dezembro Coimbra, no Auditório do Conselho Regional da Ordem dos Advogados
13 a 23 de Dezembro – EUA

03 a 13 Outubro  Macau e Hong Kong

PT